Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Новостей за сегодня нет.



  •  Часы


  •  Поиск

Список форумов » Покупка-продажа, а также услуги




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 22 май 2013, 01:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 16:42

Сообщений: 21
Приветствую, ув.Вебмастера и Оптимизаторы! Простите, что не совсем по теме форума, но мне срочно нужен адвокат по разделу имущества супругов в Киеве.
Дело в том, что мы с мужем развелись почти год назад. А когда проходил развод, было не до дележа. Постоянные скандалы доводили до слёз. Сынулька всё это видел.
Страшно вспомнить, но страдал от наших распреё больше всего малыш. Теперь вроде бы всё позади, только вот недавно пришёл бывший. Он задумал делить квартиру, которую раньше оставил нам с сыном. Видите ли им с новой супругой нужен угол. А нам что делать?

Господи, помогите, пожалуйста, подскажите, где можно в столице найти хорошего адвоката по разделу имущества?!
Не хотелось бы, чтобы очень дорогого, так как денег лишних у нас с ребёнком нет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 25 май 2013, 06:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2013, 03:27

Сообщений: 77
svetka-neznajka писал(а):
Простите, что не совсем по теме форума, но мне срочно нужен адвокат по разделу имущества супругов в Киеве.

Да, ладно, что мы уж не люди, если занимаемся продвижением вебсайтов, значит и життейских проблем нет. :shock:

svetka-neznajka, могу вам помочь, так как сама недавно развелась с мужем с помощью юриста. Правда мой семейный адвокат (вот адресок его вебсайта: http://law-service.org) занимался разделом имущества прямо при бракоразводном процессе.
Мой благоверный, правда, сразу же позарился на машину и квартиру. Жилье мы разменяли, ему отдали его часть деньгами. А вот машина осталась нам, так как её подарила мне мама. Скажу одно, адвокат по семейным делам постарался здорово, он сказал, что разделить имущество при разводе было просто и, кслову, как вы и холтели - недорого!


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 05 июн 2013, 12:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 13:46

Сообщений: 29
Хорошо, Larisa, что ваш бывший согласился на деньги за квартиру. А вот я никак не могу свою ни продать, ни разменять. После развода так и живем в однокомнатной втроём: мы с малышом и бывший. Представить себе не можете, какой ужас, когда он приходит домой не один. И это всё видит наш ребёнок. Да и пьёт сейчас бывший вёдрами.
Адвокат говорит, что выход у меня один - продать квартиру, поделить деньги, а там, потом искать что-нибудь. Хотя и денег у нас с малышом останется больше, чем у него, я всёравно ничего купить в Киеве не смогу, а ехать в село не могу. У меня здесь все: работа, друзья, здесь у меня жизнь, а там - что?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 08 июн 2013, 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 11:57

Сообщений: 21
svetka-neznajka писал(а):
. подскажите, где можно в столице найти хорошего адвоката по разделу имущества?!


Тоже не уверена, что лучше: когда при разводе есть что делить или, как у вас.
Сама выбирала адвоката по отзывам, т.к. не хотела подключать к этому делу знакомого с работы. Перелистала массу объявлений в интернете и газетах, прочитала про каждого адвоката с Киева что говорят их клиенты и остановилась на кандидатуре юриста Светлане Приймак, вот её сайт: http://yurhelp.in.ua.
В итоге осталась довольна сотрудничеством с этим человеком и поэтому рекомендую её персону и Вам.
Скажу, что когда мой адвокат при разводе занимался разделом нашего с мужем имущества, я совершенно не боялась, что останусь с ребёнком без ничего. Просто, доверила все семейному адвокату, начиная от составления иска на раздел имущества до представления своих интересов в суде.

Кстати, муж тоже, хотя у нас был и большой загородный дом, и квартира в центре, и.многое другое, не очень хотел всем этим делиться. Ладно, со мной.но со своим ребёнком.Как же я всё время жила с таким человеком?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 20 июл 2013, 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 авг 2013, 20:26

Сообщений: 54
Читаю и задумалась, сколько же горя в каждой истории о бывшей любви. И за каждой из них стоит целая жизнь. Самое страшное, что во всех ваших историях без родителя остаются маленькие дети. В любом случае, жизнь в неполной семье всегда откладывает свой отпечаток на будущем ребёнка. Мне тяжело об этом говорить, так как подобное случилось и со мной. Радует, конечно, что не одна такая. Да, где-то читала, что на сегодня в Украине более 40% семейных пар расстаются. Ужасно, что к их числу добавилась и я. Подскажите, где можно найти образец иска на раздел имущества.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 25 июл 2013, 06:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 22:14

Сообщений: 41
olja82 писал(а):
Подскажите, где можно найти образец иска на раздел имущества.

Вообще-то адвокат сам составляет иск на развод и раздел имущества. Кстати, в тандеме с хорошим адвокатом и сам бракоразводный процесс проходит не так болезненно.
Попробуйте, советую. Зачем пользоваться шаблонным документом и потом иметь проблемы, чем сразу решить все вопросы и жить дальше?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 05 окт 2013, 04:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 16:41

Сообщений: 19
Да, это именно так. Классный адвокат берёт на себя основную часть твоих проблем. В конце-концов, работая с ним, чувствуешь, что не одна, хоть кто-то тебя понимает и, самое главное, помогает. Ему можно довериться. Знаю по себе. Когда мне нужно было разделить наследственное имущество, казалось, что все родственники вдруг сговорились и отвернулись от меня. Семейный адвокат выступил в моей истории не просто как хороший юрист, но и как отличный психолог.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 03 ноя 2013, 09:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 май 2013, 13:36

Сообщений: 15
olja82 писал(а):
Подскажите, где можно найти образец иска на раздел имущества.


Да, я тоже искал в Интернете образец заявления о разделе имущества супругов. Такой ужас находил, что даже человеку далёкому от юриспруденции понятно, что такой иск не покатит в суде, конечно, если судья необкуренный наркоман :evil: . Конечно, все дело в том, что, действительно, прежде всего нужно посоветоваться с адвокатом, желательно тем, который специализируется на ведении семейных дел.

Многое из того, что написано в шаблоне скаченного заявления мне пришлось изменять и дописывать, добавлять своё - убил массу времени (около дня, может больше). Самому это сделать можно, но если с ошибками написать, суд вернёт назад. И тогда всё-равно прийдётся обращаться к специалисту и платить уже по полной за исправления ошибок!

Кстати, о разделе наследственного имущества хотел бы узнать побольше. К кому конкретно вы обращались? Моя бабушка завещала часть своего имущества моему брату. Хотел бы узнать, имею ли я право тоже на какую-то часть наследственного имущества. Мне нужен хороший адвокат по наследству в Киеве (желательно, в р-не Оболони), может тут кто подскажет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 03 ноя 2013, 09:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 авг 2013, 20:26

Сообщений: 54
Спасибо всем, поняла. Ведь конкретно для каждого шаблон написать невозможно, да ещё и ссылки на закон могут устареть. Поэтому, если не уверен в собственных силах, всегда нужно обратиться за помощью.

Для этого и есть юристы. Спасибо, Lalli, за рекомендацию юриста Светланы Приймак, к которой позвонила по телефону, что был указан на сайте. Я, например, теперь себе не доверяю решение правовых вопросов, узнав на консультации сколько нюансов может нести то или иное юридическое дело, сколько возможно вариантов его решения и какие последствия могут постичь, если заниматься этим самой. Потому, что наперед знаю, чтобы избежать неприятностей в дальнейшем, лучше вооружиться поддержкой адвоката по семейным делам.

Не раз горела на своих ошибках, когда, например, пыталась самостоятельно написать исковое заявление на раздел имущества через суд или скачать его в Интернете по готовому шаблону. Так что не рискуйте, лучше один раз заплатить юристу, чем потерять квартиру или дом!


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Вернутся назад



Кто сейчас на форуме вебмастеров и оптимизаторов

Сейчас просматривают тему "Срочно нужен адвокат по разделу имущества в Киеве": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



  •  Инструменты




cron