Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » Пока блог на локалхосте




Пока блог на локалхосте



    Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения прибыли (почему именно блог? Тебе сюда за ответом), именно поэтому ты выбрал узкую тему (а если не выбрал, определяйся скорее) и будешь подгонять каждую страницу блога под определенный низкочастотник (НЧ), который имеет отношение к твоей узкой теме.

     

    В следующих постах я расскажу тебе, как перенести свой блог с localhost (то есть с твоего ПК) на хостинг (ведь ты уже купил надежный платный хостинг, после прочтения соответствующего поста?), а далее - как и где нужно зарегистрировать и вообще “засветить” свой блог, чтобы он появился в поисковиках, как получить первых посетителей и тд и тп.

     

    Далее мы разберем, какие плагины для блога нам нужны, что они могут тебе дать в плане оптимизации страниц блога и просто в плане повышения удобства использования (юзабилити) блога.

    Плагины можно поставить тогда, когда блог стоит на локалхосте, протестировать, разобраться в их действии - тогда после переноса блога на сервер ты получишь Wordpress со всеми нужными плагинами и возможно в дальнейшем сделаешь свою сборку, которую будешь заливать на хостинги, плюс перемещать туда же БД.

     

    Но сейчас ты должен понять, что в любом случае, нам понадобятся несколько вещей, чтобы твой блог (сайт) стал работоспособным.

    Нельзя выставлять блог в Интернет “голым”, то есть без контента. Ты уже знаешь, что контент - это то, что любят поисковики, то есть, чем больше контента, тем лучше для тебя и твоего блога - это правило работает для любых сайтов, вне зависимости от их темы и направленности. Так как у тебя сейчас нет большого числа статей (страниц) и ты навряд ли сможешь их написать, то пока что тебе придется брать статьи по теме (советую даже не статьи, а новости) с других ресурсов, переделывать заголовки, вставлять (вернее, органично вписывать) в текст и название статьи нужный низкочастотник (НЧ) и несколько ссылок на другие материалы твоего же блога (внутренняя перелинковка).

    Блог необходимо зарегистрировать в наиболее популярных поисковиках и каталогах. На это потребуются деньги, впрочем, не слишком большие (и не кривись так, я уже говорил тебе, что халявы в нашем деле не будет) - на том же 1ps. ru можно прогнать сайт по каталогам за 60 рублей вручную или за 600 рублей на автомате, в поисковики сайт ты добавишь сам (другое дело, насколько быстро они его проиндексируют?). Но регистрировать блог стоит после того, как на нем будет хотя бы пару десятков постов (статей), так что опять же - контент рулит.

     

    Чем больше ссылок будет вести на твой блог, тем лучше. Так что заранее прими к сведению то, что тебе придется добавлять свой блог в закладки популярных социальных сетей и писать комментарии к постам других блогеров, это в любом случае придется делать, хотя бы на первых порах.

    То есть неплохо бы найти пару десятков блогов, хотя бы близких тебе по тематике, более менее раскрученных - ты станешь там частым гостем и будешь комментировать различные статьи, обзоры, принимать участие в конкурсах и тд и тп. Запомни, твой блог должен раскрутиться!

    Обязательно поставь на блог счетчики посетителей, а также специальные плагин(ы) статистики для Wordpress - что нужно ставить, куда нужно ставить и как это сделать, я расскажу в следующих постах.

    Таким образом, ты сможешь отследить, кто и откуда, и по каким ссылкам пришел на твой блог. Все это позволит еще лучше оптимизировать твой сайт.

     

    Поставь на свой ПК программу для чтения RSS - лент новостей, найди через поисковики родственные твоему сайту по тематике ресурсы, отслеживай новости с этих сайтов. Если ты пишешь про недвижимость, отслеживай новости по недвижимости.

    Если пишешь про кинотеатры в твоем городе - отслеживай новости твоего города и новости киноиндустрии. Будь в теме, новости послужат источником твоих постов, только ОБЯЗАТЕЛЬНО переделывай заголовки и оставляй ссылки на первоисточник, не груби е не воруй контент в наглую - этим ты ничего не добьешься, поисковики просто будут игнорировать тебя.

    Фуф, вроде всё пока… Конечно есть еще что сказать, но основная мысль (вернее мысли) таковы:

     

    Пока ты держишь блог на локалхосте - наполняй его контентом, хотя бы до пары десятков постов. Контент бери из новостей (лент) или с других сайтов, обязательно переделывай заголовки и изменяй тело новости/статьи. Позже ты сможешь пользоваться услугами рирайтеров или заказывать статьи у копирайтеров.

    Подумай о регистрации блога в поисковиках и каталогах, найди и почитай информацию по этому, найди ссылки на формы регистрации, узнай расценки за ручную и автоматическую регистрацию.

    Зарегистрируйся на hotlog-ge, liveInternet-e и прочих сервисах, чтоб затем без проблем получить счетчики для своего блога.

    Найди 15-20 блогов, в которых ты будешь регулярно комментировать посты. Так ты будешь раскручивать свой блог, заодно оставляя в постах ссылки на блог - чем больше ссылок ведет на твой ресурс, тем лучше.

    Еще раз напоминаю, что нельзя опускать руки! Ничто не падает с неба просто так - контент в блоге не возьмется откуда-то из небытия, тем более, уникальный контент (и даже “переделанный” контент тоже придется делать самому или нанимать людей). Но Инет тем и хорош, что перед тобой огромное количесвто информации и из нее легко можно сделать другую информацию. Нужно только приложить некоторое усилие и не бросать свой блог после двух-трех десятков записей!!

     

    Чем больше ты делаешь, тем больше ты въезжаешь в тему, тем лучше начинаешь разбираться, что к чему, на чем можно сделать деньги, а на чем нельзя.



    Рейтинг: 4.8/5, основан на 25 голосах.


    Нравится



    Вернутся назад


       

    Вам будет интересно:

    Proxy (проще прокси-сервер): небольшая заметка для начинающих

    Прокси – это некий элемент, который является отдельным звеном между вами и интернетом.

    8 методов раскрутки своего форума с нуля

    Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

    Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

    Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей вашего продукта.

    Собеседования на должность .NET Developer

    За это время ведущие программисты компании должны узнать максимально информации о будущем работнике.



    •  Публикации


    8 методов раскрутки своего форума с нуля

    8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

    Как привлекать посетителей на проект

    Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

    Про MySQL, серверы и PayPal

    Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

    Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

    Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

    Пока блог на локалхосте

    Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

    Авторитет блоггера притягивает

    Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.