Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » IP-адрес: небольшая заметка для начинающих




IP-адрес: небольшая заметка для начинающих



    Конечно, многие постоянно упоминают проблемы, беседы и просто соображения касательно IP-адреса. Далее рассмотрим, что такое IP, и его отношение к проекту.

     

    IP-адрес – это универсальный адрес отдельного компьютера. Данный адрес обязательно должен быть единичным и самостоятельным, поскольку именно так работает сеть. Если упомянуть о всемирной паутине, то адрес вашего оборудования обязательно обязан быть единичным и уникальным во всей сети. Если обсуждать локальную сеть, таким примером является банальная сеть офиса, компании, то такая сеть может иметь отдельный адрес, который может повторяться в другой компании, в ином русле.

     

    Для простого посредственного человека, данный адрес считается банальным набором цифр. Однако если вы пожелаете узнать об адресе подробнее, то данный набор – это совершенно разные числа:

    • номер сети
    • номер узла

    Если строится именно локальная сеть, то администратор имеет право самостоятельно задавать последовательность, а потому он немного ограничен в выборе. Если мы имеем в виду интернет сеть, то данный адрес присваивается провайдером.

     

    Номер вашего узла обязательно назначается отдельно для каждого соединения. Например, вы решили подключить одновременно 4 различных компьютерах, которые могут иметь отдельный IP, который был выдан на модем.



    Рейтинг: 4.7/5, основан на 25 голосах.


    Нравится



    Вернутся назад


       

    Вам будет интересно:

    Собеседования на должность .NET Developer

    За это время ведущие программисты компании должны узнать максимально информации о будущем работнике.

    Авторитет блоггера притягивает

    Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.

    Gogetlinks – огромное обновление, а также дальнейшие планы по развитию.

    Впервые мы решились на полное освещение вопросов обновления ресурса Gogetlinks, при этом, не разбивая на различные мелочные обновления.

    Пропеллер снова завертелся

    Несмотря на то, что трафик с социалок принципиально плохо конвертится, на том же адсенсе можно было получить от сотни долларов.



    •  Публикации


    8 методов раскрутки своего форума с нуля

    8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

    Как привлекать посетителей на проект

    Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

    Про MySQL, серверы и PayPal

    Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

    Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

    Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

    Пока блог на локалхосте

    Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

    Авторитет блоггера притягивает

    Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.