Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » 8 методов раскрутки своего форума с нуля




8 методов раскрутки своего форума с нуля

  1. Вы – админ форума и одновременно единственный юзер, которому интересен ваш сайт?


Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

Вы – админ форума и одновременно единственный юзер, которому интересен ваш сайт?

Как заставить людей посещать ваш ресурс, создавать свои темы и оставлять на них свои ответы?

Следует набраться терпения, ибо процесс развития форума с нуля – это совсем не такое «пустяковое» дело, как может показаться с самого начала. Потребуется очень много времени, чтобы сделать форум действительно «живым» и интересным для пользователей всемирной сети.

Чтобы вам было легче определиться с чего начинать раскрутку форума, мы предлагаем принять во внимания наши 8 советов, которые послужат верными помощниками в вебмастерском деле.

1.  Определить тематической род форума и цель, для которой он создаётся.

Начинать создание форума с мыслью, что по ходу дела его тематика определится сама по себе, категорически не рекомендуется. Администратор форума должен прекрасно разбираться в той сфере, которую он собирается развивать на своём сайте. То есть, если вы заядлый геймер, лучше всего создать форум, в котором будут обсуждаться онлайн-игры.

Так же ни в коем случае не занимайтесь разработкой только главной страницы. Сразу начните с нескольких разделов, ведь, как известно, поисковые системы относятся к пустым страницам очень неблагоприятно.

2.  Решение проблемы с первыми сообщениями.

Если тематика определена, и форум уже создан, почти каждый админ встречается с законом «первого поста». Подумайте сами, разве кому-то будет интересно писать что-то в пустом форуме, где нет ни одной живой души, готовой ответить этому пользователю?

Выход из этой ситуации очевиден – администратору стоит зарегистрировать себя самого на своём форуме несколько раз под различными никами, и самому наполнить темы сообщениями с разными авторскими именами. Это срабатывает, ведь внешне всё это смотрится, как натуральное общение живых юзеров.

3.  «Спам» на других форумах.

Самый «грязный», но самый действенный способ привлечь народ на ваш форум – это постинг на других популярных форумах с использованием прямой ссылки на ваше творчество.

Правда, здесь существует несколько подводных камней. На самым популярных форумах все сообщения проходят строгуюмодерацию, и посты с рекламными ссылками удаляются, а пользователь, который их оставил, «банится» навечно. Поэтому стоит отнестись к этому очень острожно, и лучше всего просто оставить ссылку на свой ресурс в личном профиле. Если ваши посты будут полезны, тогда иваш профиль будет частопосещаемый, как собственно, и сайт, который вы укажете в настройках.

4.  Не делайте акцент на обязательной регистрации.

Если хотите ускорить процесс развития форума, не закрывайте его от гостей. Иногда пользователь с меткой Гость может оставить намного более обдуманное и полезное сообщение, чем зарегистрированный человек. Поэтому, для оживления общения, не лишайте Гостя возможности высказаться.

5.  Подружитесь с поисковыми системами.

Источник процветания любого сайта – поисковые системы. Чтобы человек заходил на ваш сайт, нужно удовлетворить его потребности, то есть создавать актуальные темы, в которых пользователь сети получит ответ на свой вопрос. Ведь у каждого когда-либо появляется вопрос примера «как обновить драйвера» или «где скачать новые фильмы». Он обратится за помощью к Google или другой поисковой системе, введёт свой вопрос и попадёт на ваш форум, если конечно, вы затрагивали такую тему на своём сайте.

6.  Старайтесь отвечать на каждое сообщение, не оставляя ничего без внимания.

Новый посетитель вашего форума обязательно зарегистрируется, если увидит, что здесь помогают каждому нуждающемуся. Поэтому стоит пожертвовать своим временем, но ничего не оставлять без ответа.

7.  Moderation.

Это слово чрезвычайно важно по отношению к такому виду ресурса, как форум. Очень хорошо, когда модераторов несколько, ибо тогда каждая «норка» будет отслежена, и ни один спамер не сможет превратить ваш форум в мусорную свалку.

Модерируйте сообщения без смысла, так называемый «оффтоп». Так же не позволяйте своим пользователям «флудить», то есть писать сообщения не по теме. В таком случае ваш форум будет просто неинтересен.

8.  Рекламирование.

Заходим на форумы, в которых уже давно зарегистрировались и имеете несколько десятков (как минимум) сообщений. Пишем 2-3 полезных сообщения, а в 4-ом как можно больше текста, и внутрь вставляем ссылочку на ваш сайт, а конкретней, не на главную страницу, а как можно «глубже», и тогда модератор этого форума не будет удалять ваше сообщение, если конечно, сочтёт вашу информацию полезной.

Надеемся, что и эта информация была для вас полезной. Спасибо за внимание!



Рейтинг: 4.8/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад


   

Вам будет интересно:

Работа через Интернет. Ее Мифы и Реальность. ч.1

Сегодня я вам расскажу - имеет ли работа через интернет преимущества перед "оффлайном". Ее плюсы и минусы.

Яндекс был не прав! RSS2Email или FeedBurner?

Немного страшно стало от такого названия, мимо пролетели мысли о том, как роботы кромсают мой блог, рвут его на части и выкидывают в бан из выдачи!

Краткий обзор действий или техническое задание

Итак, долго не рассуждая, сразу перейду к составлению плана действий на ближайшее время.

8 методов раскрутки своего форума с нуля

Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.



  •  Публикации


8 методов раскрутки своего форума с нуля

8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

Как привлекать посетителей на проект

Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

Про MySQL, серверы и PayPal

Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

Пока блог на локалхосте

Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

Авторитет блоггера притягивает

Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.