Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » Яндекс был не прав! RSS2Email или FeedBurner?




Яндекс был не прав! RSS2Email или FeedBurner?

  1. feedburner - рассылка на email
  2. FeedBurner - настройка


Немного страшно стало от такого названия, мимо пролетели мысли о том, как роботы кромсают мой блог, рвут его на части и выкидывают в бан из выдачи!

Хотя не то чтобы Яндекс совсем не прав, он просто, наверное, посоветовал сервис, не оправдавший надежды, а говорю я о RSS2Email. Кстати, хочу написать статью про Яндекс, а про что, это уже в следующей статье, но все же.

 

Ранее в статье «Немного об RSS. Иконки, подписка, сервисы» я писал о том, как подключить блог к внешнему миру и раздавать свою ленту новостей как в ридеры, так и на email.

Уж так сложилось, что как только я что-то делаю с блогом, так сразу пишу об этом, так и в тот раз я подключился к RSS2Email, а раздача на email пришла мне где то через дней 5. После этого неприятного обстоятельства замечал, что сервис очень часто не доступен, и сделать подписку просто невозможно. Такое врятли кому понравится!

 

Сразу, в принципе, появилась альтернатива – опять пользовать уже известный FeedBurner, он благо не подводил ни разу, да и помнится, когда подключал блог к нему, там была функция раздача RSS ленты на email.

Для того чтобы настроить рассылку на email в FeedBurner, нужно перейти в настройки Вашего фида, в Публикуй->Подписки по электронной почте->Активировать, как показано на рисунке ниже:

 

feedburner - рассылка на email

Все очень и очень просто. Если все проделано правильно и все активировано, то у раздела «Подписки по электронной почте» появится еще несколько подразделов, которые служат для настройки этой функции.

 

FeedBurner - настройка

Первой и основной является настройка формы подписки, которую Вы разместите на своем блоге, раздел называется «Subscription Management».

В разделе «Communication Preferences» Вы указываете, от кого будет идти рассылка (обычно это Ваша учетная запись в Google), а так же составляете «Письмо подтверждения подписки», которое будет высылаться пользователю на его email. Далее «Email Branding» поможет Вам оформить Ваш фид и сделать его полностью под Ваш собственный дизайн, а «Delivery Options» сделает рассылку пунктуальной, то есть настроит точно время рассылки писем пользователям (очень радует).

Все работает, проверено!



Рейтинг: 4.8/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад


   

Вам будет интересно:

Как происходит анализ всех поисковых запросов и все популярные вопросы на этот счёт

Многие поисковые системы придают моего проекту большой прирост трафика, однако часто бывает задаёшься вопросом касательно того, получают ли те же пользователи необходимые им ответы на вопросы.

Старые ошибки и раздвоение личности у блоггера

Зная всё те опасности, которые тебя подстерегают, всё трудности, пройти этот путь с гордо поднятой головой, а не как раньше, в первый раз, спотыкаясь на каждой кочке.

Продолжая тему сервисов социальных закладок

Я, на самом деле, просто провел аналогию между блогом и тамагочи, забавно ведь получается.

IP-адрес: небольшая заметка для начинающих

IP-адрес – это универсальный адрес отдельного компьютера. Данный адрес обязательно должен быть единичным и самостоятельным, поскольку именно так работает сеть.



  •  Публикации


8 методов раскрутки своего форума с нуля

8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

Как привлекать посетителей на проект

Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

Про MySQL, серверы и PayPal

Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

Пока блог на локалхосте

Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

Авторитет блоггера притягивает

Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.