Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » Продолжая тему сервисов социальных закладок




Продолжая тему сервисов социальных закладок

  1. Или так вот на Facebook (добавленная закладка):


Всем доброго времени суток, поговорим мы сегодня о тамагочи! Если помнит кто, то были раньше такие наркоманские штуки, были они круглые, в виде животных, в виде еще чего-нибудь, но у всех них был ч/б экран, пару кнопок и животное – маразмат, которое бегало по экрану и просило постоянно поесть или поспать, а иначе умирало!

Почему я об этом вспомнил? – Я, на самом деле, просто провел аналогию между блогом и тамагочи, забавно ведь получается.

 

Ну, в общем-то, хватит размазывать вступление по «бескрайним просторам этой страницы», расскажу ка я, зачем таки всех собрал, а собрал я Вас для того, чтобы поговорить о «Блогах и социальных закладках».

Понимаю, тема обширная, размусоленная по огромному количеству статей, но все же, постараюсь открыть еще один собственный взгляд.

И так, что же такое «социальные закладки»? Начнем с того что это сервис, который предоставляет своим пользователям возможность сохранения важных, или просто понравившихся статей, а точнее ссылок на них вместе с описанием, тегами и тому подобным. Выглядит это пример вот так на примере яндекс – закладок (добавление закладки):

 

Или так вот на Facebook (добавленная закладка):

Закладки – это хороший и действенный способ продвигать свой блог в массы. Так как мой блог еще слишком мал, то я еще ничего ощущать не буду, но положившись на опыт многих блогодеятелей, я могу это говорить с хорошей долей уверенности. Да и если по – рассуждать   самому:

 

- В каждом из сервисов соц. закладок Вы со временем начинаете формировать свое сообщество людей. Ну, например, Вы есть в контакте, у Вас есть 500 друзей, Вы добавили к себе фотографию, и в каждой из 500 лент новостей Ваших друзей отобразилась надпись о том, что Вы добавили фото. При учете некоторых факторов: Вы не бот, у Ваших друзей не стоят фильтры на Вас или новости, по ссылки на фото перейдут примерно 10%, уже хорошо.

Представим, если Вы добавите фото о том, как Вы прыгаете по танцполу на каком-нибудь известном транс-фесте, у Вас по бокам барышни с хорошими, очень хорошими, большими глазами, в руке бутылочка виски, то в этом случае Вы понимаете, что сюда зайдут больше людей посмотреть на Вас. Так и тут – пишете качественную статью, кладете ее к себе в закладки с очень заманчивым названием, и о чудо – у Вас есть целевая аудитория.

 

- При появлении ссылки на статью в любом из сервисов, она сразу попадает под индексацию ПСами (поисковыми машинами).

Если Вы пишете уникальные статьи на свой блог, то при появлении таковой ПСы будут считать Вас первоисточником. И опять таки – уникальный контент всегда положительно влияет на целевую аудиторию.

 

Так как я развиваю свой блог в «real time», то по мере того как я познаю всё это безумие, я делюсь этим с вами в своих статьях. Так и сейчас, я последние три дня по возможности забредал на разные сервисы закладок и знакомился с ними. Вот для примера некоторые из больших сервисов:

  • http://memori.ru/
  • http://bobrdobr.ru/
  • http://zakladki.yandex.ru/
  • http://delicious.com/
  • http://friendfeed.com/
  • http://stumbleupon.com/
  • http://facebook.com/

 

Кстати у меня под каждой, из опубликованных статей, можно заметить ряд иконок сервисов, где можно добавить ссылку на статью в закладки. Это реально благодаря проекту «Одна кнопка!».

Не знаю, насколько у меня задержится этот плагин, потому что у него есть пока что некоторые баги, например: он открывает страницу добавление в закладки в новом окне, но и страницу с блогом тоже переводит на сервис добавления. Получается не очень хорошо – увело с блога и две страницы одного и того же сервиса. Но для тех, кто привык открывать страницы кликом на колесико, эта беда не затронет.

 

Ну для краткого ознакомления надеюсь хватит, читаем блог, дальше – интересней!



Рейтинг: 4.7/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад


   

Вам будет интересно:

Читабельные посты

Провёл всё утро просматривая блоги в RSS-ридере… Обратил внимание на очень интересную закономерность…

Как установить и настроить WordPress

Как только вы заполнили последнюю форму настройки вашего блога WordPress, вы можите  проверить, что у вас получилось.

Управление рекламой в блоге

Только начав работать с wordpress я столкнулся с одной неприятной проблемой, а именно — невозможность напрямую вставить код адсенс в блог используя виджеты.

Хочешь быть веб-разработчиком? Что предстоит увидеть и с чем столкнуться – статистика!

В общем скажу так – было очень неожиданно увидеть такие результаты!



  •  Публикации


8 методов раскрутки своего форума с нуля

8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

Как привлекать посетителей на проект

Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

Про MySQL, серверы и PayPal

Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

Пока блог на локалхосте

Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

Авторитет блоггера притягивает

Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.