Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » Заработок на блоге, часть 2




Заработок на блоге, часть 2

  1. Хостинг
  2. Домен.
  3. Какой домен выбрать?
  4. Что поняла я:


Это – Blogger.com. Его многие советуют. Там действительно можно сделать блог легко и быстро (за несколько минут).

Еще – Mublog.ru. Тоже бесплатный.

Можно начать с Livejournal.

Еще один минус - нельзя сделать свой шаблон, можно пользоваться только готовым. Но вариантов предлагают много.

Но, скорей всего начинающий блоггер вряд ли сумеет сделать свой дизайн. Поэтому в любом случае удобнее пользоваться готовым.

Зарабатывают на них не меньше.

Если вы хотите быть полностью хозяевами своего блога, лучше конечно размещать его на платном хостинге. Можно поставить движок Wordpress и спокойно себе писать и размещать различные материалы.

WordPress предлагает массу шаблонов блогов, но также, если вы разбираетесь в тех. моментах можно самому сделать дизайн и многое что изменить.

 

Хостинг

Интернет предлагает массу хостингов. Лучше конечно пользоваться проверенными.

Я в свое время по совету знающих людей стала пользоваться хостингом Мажордомо и не пожалела.

 

Домен.

Как придумать доменное имя – на эту тему много материала в интернете. На сайте Мажордомо(или другом выбранном вами) проверяете, не занят ли придуманный вами домен и регистрируете. Сложного там ничего нет.

 

Какой домен выбрать?

Лучше домен второго уровня – в зоне ru.  Домены второго уровня – это ваша независимость. В зоне ru. – вы ведь на русском языке будете делать блог.

Ну и как только сделали блог, сразу начинайте наполнять материалами.

В первое время пишите каждый день. Я сторонник того, чтобы читатели меня сразу поняли, кто я есть. Поэтому я написала о себе довольно подробно. Чтобы возникло взаимопонимание и доверие. Конечно, если блог деловой, там немного другие критерии.

Но, думаю, честность нужна для любого блога.

 

Задача №1

Увеличивать посещаемость вашего блога.

Материалов на эту тему много.

Что поняла я:

Идите на сайты с похожими темами, регистрируйтесь и начинайте оставлять комментарии. Делайте это от души, а не рекламируйте свой блог. Когда уместно, конечно давайте ссылку на блог.

Можно сначала просто рассказывать. К вам будет доверие. А потом либо вас начнут расспрашивать, либо сами ссылку дадите.

Не думайте, что это долго. Когда делаете с душой, можно сделать больше и… качественней.

Твиттер, живой журнал, Вконтакте – там можно и ссылку на сайт дать, и заинтересованных в вашей информации найти. В других социальныхсетях тоже есть ваши люди.

Пока на этом все. Потому что надо добиваться большой посещаемости.



Рейтинг: 4.9/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад


   

Вам будет интересно:

Что делать с реферальскими ссылками?

И решил конечно повесить пару банеров чтобы посмотреть как это будет смотреться, не думайте что я сразу начну вешать банера в надежде что у меня появятся рефералы и начнут сыпаться деньги .

Каким образом файл htaccess служит рядовому оптимизатору?

Многие упоминания об использовании данного файла в качестве оптимизации являются слишком слабыми, либо авторы просто не могут конкретно ответить на этот банальный вопрос о необходимости подобного файла для оптимизации проектов.

Читаем блог через мобилку используя Google Reader

Ваш блог может быть прекрасно оптимизирован под мониторы компьютеров, но много людей часто заходят на ваш блог с мобильных телефонов, чтобы почитать последние статьи.

Как лопнет мыльный пузырь SEO

Я только что понял, что все мы находимся в раздутом мыльном пузыре SEO.



  •  Публикации


8 методов раскрутки своего форума с нуля

8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

Как привлекать посетителей на проект

Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

Про MySQL, серверы и PayPal

Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

Пока блог на локалхосте

Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

Авторитет блоггера притягивает

Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.