Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » Как происходит анализ всех поисковых запросов и все популярные вопросы на этот счёт




Как происходит анализ всех поисковых запросов и все популярные вопросы на этот счёт

  1. Как добавить sitemap для Яндекса и в него?
  2. Каков рейтинг поисковых систем именно Рунета?
  3. Как добавить сайт на индексацию в поисковики?
  4. Ссылка при помощи редирект влияет на SEO


Много людей посещают мой блог именно среди поисковых ресурсов. Многие поисковые системы придают моего проекту большой прирост трафика, однако часто бывает задаёшься вопросом касательно того, получают ли те же пользователи необходимые им ответы на вопросы. Ведь часто люди приходят на проект именно за тем, чтобы получить ответы на часто очень редкие и индивидуальные вопросы.

Однако кто-то довольно умный сказал, что требуется обязательно смотреть за тем, с каким вопросом пришёл к тебе человек, а затем постараться дать хотя бы часть того, что он хотел узнать. Я думаю, это отлично подходит для описания данной статьи.

 

Анализ всех поисковых запросов – это довольно интересное занятие. Я очень часто задаюсь довольно сильным вопросом касательно того, по каким запросам находят меня клиенты и почему. Очень радуюсь тому, когда человек, зашедший на мой блог, смог почерпнуть для себя всю интересующую информацию. Конечно, происходят и такие ситуации, когда посетитель не может найти на моем блоге подходящую информацию, которую искал.

 

Сегодня я решил заполнить данный недостаток. Я постараюсь рассмотреть наиболее популярные вопросы, на которые у меня наиболее часто ищут ответа. Я считаю, что если ты действительно стараешься ради собственного удовольствия, то просто обязан ответить на вопросы, которые тебе часто задают. Попробуем?

 

Как добавить sitemap для Яндекса и в него?

Насколько я понимаю, имеются отдельные стандарты Sitemap, которые официально поддерживались многими поисковыми системами, включая Google, MSN, а также ASK. Об особой и уникальной системе сайтмап я ничего не слышал, поэтому считаю, что, конечно, можно создать действительно альтернативную систему для Яндекса, которая будет иметь множество похожих схем, как и в Google, однако иметь, немного отличительных особенностей.

 

Каков рейтинг поисковых систем именно Рунета?

Как распределяется рейтинг различных поисковых систем можно узнать в данных статистики http://www.liveinternet.ru/stat/ru/internet/searches.html?period=month. Главное, что стоит обязательно отметить, что рейтинг постоянно меняется, поэтому следить за ним необходимо постоянно.

 

Скачать поисковую систему компании Google.

Такая попытка не увенчается успехом. Хочу отметить, что поисковая система Google – это полный комплекс серверов, который выполняет очень сложную и кропотливую работу, анализируя данные и выдавая документы в поиске. Если вы хотите найти, хотя бы исходные коды, и наиболее основные алгоритмы поиска, а главное – ранжирования информации, вы также не сможете, поскольку сегодня – это исключительно секретная информация фирмы.

 

Добавить сайт в gogo.ru

Раньше было довольно сложно справиться с данной поисковой системой, поскольку она была исключительно на стадии тестирования. Сегодня всё довольно просто. Достаточно сделать упоминание о вашем проекте в системе Gogo по ссылке http://gogo.ru/wmaster/add_site.html, и скоро ваш сайт будет полностью проиндексирован системой. Также положительно влияет на индексацию наличие сайта в каталоге Mail.ru.

 

Как добавить сайт на индексацию в поисковики?

Разработчики системы решили опубликовать специальные формы, которые позволят вам добавить собственный сайт в поисковые системы, которые затем будут индексировать его.

 

Как влияет домен на индексацию сайта. Какие домены индексируются лучше, и почему яндекс не индексировал сайты, расположенные в зоне msk.ru?

 

Стоит заметить, что на начальную индексацию сайта может, конечно, повлиять сам домен сайта, который расположен, например, в совершенно ином месте. Поэтому отечественные поисковики будут лучше воспринимать домены с окончаниями RU и SU. Другие домены будут индексироваться слегка дольше. Когда проходит начальная индексация, последующие не зависят практически никак от домена и проводятся максимально быстро.

 

Когда мой сайт посещал робот?

Грамотный ответ вам сможет дать исключительно лог вашего сервера. Чаще всего многие платные хостинги могут предоставить вам подобную информацию, которая будет касаться логов обслуживания ваших сайтов и проектов. В логах вы обязательно обнаружите те, или иные поисковые роботы, которые обратились к вашему сайту для индексирования, или поиска новой информации. Все эти программы поисковых систем легко распознаются логами. Кроме этого можно легко найти информацию о посещениях на самих проектах Яндекса и Google в особых отведённых меню, которые несложно найти, задав необходимый запрос.

 

Ссылка при помощи редирект влияет на SEO

Да, это действительно так. Большая часть всего поискового веса значительно потеряется, если вашу ссылку специально закрыть от индексации поисковиками при помощи различных атрибутов nofollow и noindex, а также при помощи robots.txt. Насколько я знаю, редирект вовсе не передаёт вес сайту, на который сейчас ссылается, поскольку ссылка передаётся исключительно через параметр.

 

Ссылки в непоте - это

Отдельные ссылки, которые имеют заниженную или вообще отключённую поисковую значимость. Данные ссылки вовсе не влияют на релевантность акцептора среди поисковых запросов, которые сейчас содержаться в анкоре ссылки донора. Более подробную информацию о непот-фильтре можно почерпнуть в http://dataword.info/nepot.php

 

Частота индексации сайта

Это определённо комплексный параметр, который напрямую зависит исключительно от многих факторов, включая частоту обновления сайта и добавления новой информации, текущую доступность сайта, пропускную способность каналов передачи всех данных к серверу сайта. Наиболее важным среди всех является именно постоянная непрерывная работа над проектом, а также добавление исключительно нового контента на проект.

 

Индексация новых сайтов в Google.

Чаще всего поисковая система Google не требует практически ничего для индексирования вашего проекта. Достаточным будет оставить ссылочку на собственный ресурс в особой форме, которую в скором времени рассмотрят и внесут не только главную страницу, но и наиболее релевантные (остальные) страницы вашего проекта. Внешние ссылки также могут внести ускоренную индексацию Google. Индексация молодого сайта в среднем занимает промежуток от двух недель до месяца.

 

Какая кодировка в карте google?

Файл карты Google обязан быть в особой международной кодировке UTF-8.

 

Индексируется ли скрытый текст?

Да, определённо. Все поисковые системы, особенно наиболее популярные, уже давненько легко анализируют все скрытые тексты. Такие страницы со скрытым текстом находятся исключительно быстро, а также быстро накладываются различного рода санкции от поисковых систем. Поскольку скрытый текст – это очень плохо. Не стоит пытаться манипулировать скрытым текстом в своих целях, если вам дорог сам проект.

 

Где можно подучить seo

Способов, как и везде, два: платный и бесплатный. Платными способами могут стать: различные курсы и семинары, отдельные книги, а также множественные платные рассылки, включая платные консультации в режиме онлайн. Бесплатными способами являются: особые форумы специального назначения, рассылки бесплатного обучения, семинары бесплатного типа, множественные блоги, сайты, форумы, заточенные под тему SEO, и, естественно, практика.

 

Rss-каналы – являются причиной пессимизации сайта?

Это стало наиболее интересным запросом, который повторялся неоднократно от многих посетителей. Могу сказать точно, я, как и многие мои коллеги, ни разу не замечал никаких последствий именно от использования всей технологии RSS.

 

Польза и вред <noindex>

В положительную сторону тега <noindex>, возможно, можно вложить то, что он позволяет скрыть целую серию ненужных ссылок от индексации, которые позволят вам не беспокоиться лишний раз. Это могут быть ссылки в комментариях и сообщениях на форумах, рекламные блоги, и т.д.

Отрицательной стороной данного тега может являться то, что тег действительно не будет соответствовать различным заявленным стандартам W3C, поэтому страница будет считаться не достаточно валидной, если смотреть на те же стандарты, а значит, многие программы будут трактовать его как не особо корректный.

 

Что такое оптимизатор

Это должность специалиста, который занимается продвижением сайта в поисковых системах, с целью постоянного увеличения процента видимости и выдачи его в поисковых системах по определённым запросам.

 

Платная регистрация в dmoz

Такая услуга невозможна, поскольку каталог DMOZ является полностью бесплатным. Случаи махинаций, конечно, были, однако все они были раскрыты, поэтому при обнаружении таковой редактор, включая и сайт, были лишены всяческих прав на использование.

 

Индексируются ли сайты самостоятельно

Самостоятельно они не индексируются, но стоит отметить, что чаще всего в вашу страницу будет обязательно вложена особая система локального поиска, поэтому, если вы используете довольно популярный движок CMS, то можете не беспокоиться об индексации.

 

Раскрутка блога, а также как правильно узнать все поисковые запросы

 

Слова, по которым находили и будут находить ваш блог можно узнать легко в:

  • 1) Системах статистики популярных LiveInternet, SlyLOG и многих иных внешних счётчиков сайтов
  • 2) Популярной системе Google Analytics
  • 3) Упрощённых локальных системах статистики, включая WebAnalyzer и остальные
  • 4) Логах вашего сервера
  •  

    Робот был, а сайт не обнаружен в индексе. Почему?

     

    Стоит подождать несколько апдейтов системы поисков. Скорее всего, ваш сайт вскоре появится в поиске.

     

    Ну что же? Постараемся подвести статистику?

    Больше всего на мой проект переходят именно из Google, далее идёт «Яндекс». Чаще всего у всех бывает так, или на оборот. Полностью нетематических запросов на мой проект не было ни разу обнаружено. Только по теме.

     

    Далее я собираюсь обязательно проанализировать все поисковые запросы. Если вы желаете увидеть ответы на собственные вопросы, которые ещё не нашли в блоге, пишите в комментарии. Я обязательно выслушаю вас и помогу, чем смогу. Всем удачи! Благодарю за внимание!



Рейтинг: 4.7/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад


   

Вам будет интересно:

Как лопнет мыльный пузырь SEO

Я только что понял, что все мы находимся в раздутом мыльном пузыре SEO.

Краткий обзор действий или техническое задание

Итак, долго не рассуждая, сразу перейду к составлению плана действий на ближайшее время.

IP-адрес: небольшая заметка для начинающих

IP-адрес – это универсальный адрес отдельного компьютера. Данный адрес обязательно должен быть единичным и самостоятельным, поскольку именно так работает сеть.

Партнерская программа Youtube: заработок на креативе

Теперь довольно просто можно заработать даже на креативном видео.



  •  Публикации


8 методов раскрутки своего форума с нуля

8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

Как привлекать посетителей на проект

Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

Про MySQL, серверы и PayPal

Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

Пока блог на локалхосте

Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

Авторитет блоггера притягивает

Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.