Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » Старые ошибки и раздвоение личности у блоггера




Старые ошибки и раздвоение личности у блоггера



    Бывают моменты, когда хочется всё бросить, и начать сначала, с чистого листа. Зная всё те опасности, которые тебя подстерегают, всё трудности, пройти этот путь с гордо поднятой головой, а не как раньше, в первый раз, спотыкаясь на каждой кочке. Как это часто бывает, появляется перед тобой большая проблема, ты волнуешься, переживаешь, просчитываешь все возможные варианты решения, а когда вспоминаешь задним числом, не понимаешь, чего я так волновался?

    Это ощущение можно сравнить с выступлением на концерте. Несколько месяцев ты работаешь над произведением, по несколько часов в день, имея перед собой цель - выступление на концерте. И вот подходит этот день, ты не находишь себе места, выходишь на сцену, сердце бьётся так, что кажется сейчас вылетит из груди, ты собираешь всё силы и исполняешь программу, и когда берёшь последнюю ноту, понимаешь, вот тот момент, ради которого стоило просиживать вечера у инструмента, ты чувствуешь необыкновенную лёгкость, радость, забываешь чего стоило тебе это выступление, и кажется, что всё было так легко. Вот с такой легкостью и радостью порой хочется пройти все те испытания, которые выпали на твою долю.

     

    Первый раз такое чувство посетило меня по окончании 9-го класса школы. Тогда я подумал: “почему я так мало времени уделял учёбе?”, появилась такая тяга к научным знаниям, аж было жалко, что учиться осталось всего 2 года. Конечно, на этом дело не закончилось, было много других подобных вещей, но это стало хорошим уроком.

    Сейчас чувствую, что такая же ситуация назревает в отношениях с блогом. Чуть ли не каждый день я думаю о создании нового блога, в работе с которым постараюсь не наступать на известные мне грабли с одно стороны, и проверю, смогу ли применить имеющиеся знания по раскрутке блогов с нуля на практике - с другой.

    Но самое главное - это то, что новый блог, это, прежде всего, новая роль, которую хочется сыграть с блеском.

     

    Взять, к примеру, создать блог, и выступить в роли человека, только пришедшего в SEO и желающего заработать громадное количество денег.

    И в нём, со всей страстью описывать свои опыты работы. Сменить манеру письма, стиль общения, принципы работы и т. д.

    Анонимность Интернета даёт все возможности для этого. Другое дело, что вести два блога будет трудновато, но, зато, как интересно параллельно прожить другую жизнь.

    Может эта задумка даст хорошие результаты, и ещё финансово поможет.

     

    Вот интересно, данные идеи возникают только в моей голове, или это свойственно всем творческим людям, коими являются блоггеры?



    Рейтинг: 4.9/5, основан на 25 голосах.


    Нравится



    Вернутся назад


       

    Вам будет интересно:

    IP-адрес: небольшая заметка для начинающих

    IP-адрес – это универсальный адрес отдельного компьютера. Данный адрес обязательно должен быть единичным и самостоятельным, поскольку именно так работает сеть.

    Домен SU:да или нет?

    Для начала немного истории: сушная доменная зона является одной из самых старых в Интернете.

    Пингвин от Гугла. Как правильно работать в новых условиях выдачи?

    В это время многое пришло в изменение, а потому многие успели увидеть все значения этого алгоритма, другие – не могут вывести сайт доселе.

    Читаем блог через мобилку используя Google Reader

    Ваш блог может быть прекрасно оптимизирован под мониторы компьютеров, но много людей часто заходят на ваш блог с мобильных телефонов, чтобы почитать последние статьи.



    •  Публикации


    8 методов раскрутки своего форума с нуля

    8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

    Как привлекать посетителей на проект

    Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

    Про MySQL, серверы и PayPal

    Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

    Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

    Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

    Пока блог на локалхосте

    Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

    Авторитет блоггера притягивает

    Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.