Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » Чем ТОПовый блоггер отличается от рядового?




Чем ТОПовый блоггер отличается от рядового?



    Как у любого другого человека работающего в какой-то области, мне всегда интересно посмотреть, чем живут другие люди, занимающиеся тем же делом, что и я, и блоггинг здесь не исключение. Но, как вы прекрасно понимаете, подписаться на все благи не возможно, а быть в курсе событий очень хочется.

    Чтобы держать связь с внешним миром, знать о новых тенденциях и течениях, время от времени я делаю погружение в блогосферу. Подобно поисковому боту, я захожу на первый попавшийся блог, нахожу там ссылки на других блоггеров, и так по цепочки, тщательно изучая каждый блог, что пишут, как пишут, как сделано оформление и т. д.

     

    • К сожалению, с каждым разом делать это всё труднее и труднее, т.к. блогроллы стали потихоньку пропадать из обихода, а в постовых ссылки на других блоггеров публикуют кране редко.

    Так вот, после проведения такого анализа, первое, что приходит мне в голову, а почему, некоторые из этих блогов смогли выйти в топ, а другие нет?

    Если смотреть по информации, то она не сильно отличается, манера письма где-то похожа, может дело в дизайне блогов, но тут вопросов ещё больше? В общем, какой-то определённой зависимость я найти не могу.

     

    Если брать контент, то основная масса статей имеет приблизительно одинаковое содержание, меняется только уклоном, в зависимости от целей автора, его видения ситуации, его профессионализма. Но все они примерно об одном.

    Бывает зайдешь на блог, статьи одна к одной, в каждой есть что-то полезное. Смотришь на статистику, а блогу уже ~год, но при этом, количество подписчиков и посещаемость крайне маленькая. И тут сам собой возникает вопрос, почему?

     

    Конечно, может быть автор сам не заинтересован в раскрутке блога, но как быть с теми авторами, которые упорно пробиваются к первым позициям, каждый пост продвигают в соц. сетях, но результата не имеют? Доходят до определённого предела, где и застревают. Прям мистика.

     

    Манера письма. Людей действительно имеющих писательский талант - очень мало. Лично я могу на пальцах одной руки посчитать те блоги, которые я читаю именно из-за того, что у автора статьи написаны так, что их информативность уходит на второй план.

    Где, действительно, увлекает манера изложения, какой-то свой неповторимый стиль, при том очень хороший и т. д. Основная же масса блоггеров не имеет таких способностей, и если поменять статьи разных авторов местами, ты этого даже не заметишь.

    • Если брать те блоги, которые попадали мне на анализ, то их можно отнести именно к тем, где манера изложения довольно стандартная. Но, тем не менее, одни из них идут вверх, а другие вниз.

     

    Дизайн. Внешний вид блога - это лицо блоггера. Если ты заходишь на блог, и видишь там уникальный, красивый, главное удобный дизайн - это сразу меняет твоё отношение к блогу.

    Ты не закроешь его сразу, т.к. если блоггер серьёзно относиться к внешнему виду, видимо, он должен так же относиться и к его содержанию. Конечно, это не всегда верно, бывают разные случаи, и когда на стандартном шаблоне пишутся качественные и интересные статьи, и когда всё, что может заинтересовать на блоге - это его дизайн.

     

    Вот такие дела. Нахожусь в замешательстве. Может всё зависит от отношения блоггера к своей работе, если он уверен в себе, то и блог идёт в гору, если сомневается, то это сомнение передаётся и другим, что отталкивает? Даже не знаю.

     

    Что могу сказать более менее уверенно, так это то, что топовых блогах нет пессимизма, нет даже нейтральных эмоций, всё пронизано оптимизмом.

    Второе - в топовые блоггеры в своих статьях никогда не пишут обо всём сразу, какие бы масштабы статьи не были, в них затрагивается только одна тема, максимально узко. Но разве этого достаточно для того, чтобы заинтересовывать такие массы, может дело в чём-то другом?



    Рейтинг: 4.5/5, основан на 25 голосах.


    Нравится



    Вернутся назад


       

    Вам будет интересно:

    Краткий обзор действий или техническое задание

    Итак, долго не рассуждая, сразу перейду к составлению плана действий на ближайшее время.

    Что делать с реферальскими ссылками?

    И решил конечно повесить пару банеров чтобы посмотреть как это будет смотреться, не думайте что я сразу начну вешать банера в надежде что у меня появятся рефералы и начнут сыпаться деньги .

    RSS2Email Новые данные

    Не зря, эта услуга называется Железная сотня, администрация сервиса работала над моей подпиской до тех пор, пока не набралась указанная сотня.

    Авторитет блоггера притягивает

    Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.



    •  Публикации


    8 методов раскрутки своего форума с нуля

    8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

    Как привлекать посетителей на проект

    Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

    Про MySQL, серверы и PayPal

    Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

    Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

    Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

    Пока блог на локалхосте

    Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

    Авторитет блоггера притягивает

    Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.