Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » Как приятно вспомнить ушедшие моменты…




Как приятно вспомнить ушедшие моменты…



    В суете будничных дней пропускаешь столько интересных моментов. Обременённый кучей собственных проблем не замещаешь так много. В особенности это касается человеческого отношения. Со временем старые проблемы сменяются более новыми. Меняются люди окружающие тебя. И то, что было забывается.

    Самое страшное, что оглянувшись назад кроме постоянной суеты, спешки вспомни-то и нечего. И думаешь, а зачем, собственно, всё это было? Зачем куда-то бежал, пренебрегал некоторыми, как тебе казалось, не столь важными вещами? Ведь ты просто бежал по жизни, сам не понимая куда и зачем? Прожигая собственную жизнь.

    Какое счастье, что у кого-то когда-то в руках оказался фотоаппарат, и он смог запечатлеть некоторые моменты нашей жизни. Как приятно смотреть их спустя годы. Вспоминаются моменты, о которых ты забыл, как тебе казалось, навсегда. Вспоминаешь свои старые ощущения, проблемы, которые в тот момент казались тебе неразрешимыми, и над которыми сейчас можно только посмеяться. Смотришь на людей окружавших тебя, вспоминаешь, как интересно проводили время. Все мелкие разногласия уже стерлись временем, и остались только хорошие воспоминания. Вспоминаешь себя, но уже без пелены проблем, со стороны, и думаешь, как всё неплохо было…

     

    Окунешься в прошлое, вспомнишь былое, и непонятно откуда появляются силы для дальнейшего роста. Хочется брать всё новые и новые вершины.

     

    Собственно, к чему это я? А к тому, что как порой важно оставит памятку, желательно с хорошим содержанием, чтобы прочесть/посмотреть её через некоторое время и получить сильнейший заряд жизненной энергии. Не что так не толкает нас на новые подвиги, как былые победы.

    Теперь всё выше сказанное проецируем на блог. Ведение блога даёт нам замечательную возможность запечатлеть наши мысли, свой взгляд на мир и происходящее в нём. Перечитывая старые записи можно очень четко проследить эволюцию своего сознания. А это очень помогает в поисках “золотой середины”, и формировании объективного взгляда на мир.

    Но есть одно НО, большинство публикуемых статей (у меня, по крайней мере) - это новости, разборы рабочих моментов, описание сервисов и т. д. вся эта манимейкерско-сеошная кухня, и так мало статей с моими взглядами на жизнь и отдельные варианты её проявления. Скорее всего, есть смысл писать больше постов философского плана? И для головы полезно, и в будущем будет что вспомнить. Остаётся только вопрос, будет ли это интересно читателям, или писать такие статьи, но оставлять их только для личного просмотра? Хотя писать для себя не очень интересно..



    Рейтинг: 4.8/5, основан на 25 голосах.


    Нравится



    Вернутся назад


       

    Вам будет интересно:

    Нововведения социальной сети Вконтакте, включая рекламу

    В 2013 году командой разработчиков популярной соцсети было анонсировано ряд множественных нововведений, которые смогут обрадовать не только рекламодателей, но и вебмастеров.

    RSS подписчики VS Twitter фолловеры

    Если отбросить желание покрасоваться цифрами на счетчиках, то эти цифры могут принести блогу ощутимую выгоду.

    Управление рекламой в блоге

    Только начав работать с wordpress я столкнулся с одной неприятной проблемой, а именно — невозможность напрямую вставить код адсенс в блог используя виджеты.

    Русская блогосфера. Особое мнение

    Школьникам-сеошникам до 16 лет и владельцам ГС к прочтению не рекомендуется.



    •  Публикации


    8 методов раскрутки своего форума с нуля

    8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

    Как привлекать посетителей на проект

    Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

    Про MySQL, серверы и PayPal

    Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

    Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

    Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

    Пока блог на локалхосте

    Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

    Авторитет блоггера притягивает

    Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.